Scratch學生組競賽, 報名情形

Scratch學生組競賽

至7/3 報名截止,國中組  報名134隊, 有完成送件為73隊。

                               國小組  報名59隊,   有完成送件為52隊。

 

國中組報名並完成送件

報名編號 學校 姓名 隊名
499 南科實中 徐郁荃 南科第一隊
516 南科實中 陳亭羽 南科第七隊
505 南科實中 陳佳昕 南科第三隊
502 南科實中 王源廷 南科第二隊
510 南科實中 王宇謙 南科第五隊
518 南科實中 江旻洋 南科第八隊
513 南科實中 林楷馨 南科第六隊
508 南科實中 洪蘆君 南科第四隊
474 南光高中 陳思翰 數位工作者1
476 南光高中 余原齊 數位工作者2
317 黎明高中 曾榆庭 DRM
305 黎明高中 林宏峻 JTC
329 黎明高中 莊承翰 MDM乂黎明再起乂
311 黎明高中 劉祐辰 NEWS
320 黎明高中 林妤函 SNH
314 黎明高中 吳俞萱 VERY茹
399 黎明高中 李宗霖 仁者無敵
308 黎明高中 李承暉 王牌隊
323 黎明高中 吳尚宸 真班萬歲
300 黎明高中 林祈諺 開心就好
134 昭明國中 黃欣雅 Scratch電研社
23 大灣高中 蔣沅均 我愛第一
459 仁德國中 郭至禮 光頭愛念經
461 仁德國中 陳怡蓁 四物乃
454 仁德國中 盧弘曆 鐵板麵
456 仁德國中 吳柏穎 關東煮
116 新化國中 林譽霖 三隻毛
463 麻豆國中 黃暐明 麻中
101 六甲國中 湯淯升 同步中
104 六甲國中 易佑玫 哪一個
110 六甲國中 張雅鈞 夜貓
521 西港國中 候弘太 西中一隊
523 西港國中 黃婷鈓 西中二隊
119 大橋國中 林宇翔 翔慶維
492 光華高中 陳致軒 軒諹
144 瀛海中學 許博智 J102A
153 瀛海中學 廖奎燁 J102D
221 瀛海中學 徐笙晴 J102F
326 瀛海中學 陳宥承 j102I
230 瀛海中學 施芃妤 J103E
184 瀛海中學 賴禹全 J104B
298 瀛海中學 黃冠銘 J107A
371 瀛海中學 陳青妤 J206A
137 土城高中 王念琪 202第一組
139 土城高中 陳沛昀 202第二組
494 後甲國中 蘇浚緯 數學學數
4 忠孝國中 邱筱涵 忠孝9班女生隊
25 民德國中 鄭智嶸 absent拆牙線
35 民德國中 賴宏訓 民德107
44 民德國中 林新堯 草書大師
267 建興國中 林冠圻 LanTongXJay
256 建興國中 陳品威 LDS
272 建興國中 黃恪威 上廁所要排隊
60 建興國中 黃榆芳 建興A
69 建興國中 杜承杰 建興C
72 建興國中 陳柏旭 建興D
75 建興國中 張宇翔 建興E
77 建興國中 余奕陞 建興F
89 建興國中 郭嶧衡 建興J
92 建興國中 周暘典 建興k
247 建興國中 鄭棓文 建興L
358 建興國中 王珮鑫 建興T
361 建興國中 許超閔 建興U
490 建興國中 林羽柔 建興V
264 建興國中 張硯甯 愉悅瘋
253 建興國中 廖致翔 絕不被退的隊
261 建興國中 陳博笙 陳李白
530 中山國中 黃湧群 中山隊
376 安順國中 何秉峰 數學杯麵
373 安順國中 余又暄 莊風買灑
10 文賢國中 陳姿妤 雪寶
416 崇明國中 鍾維真 Titanium
528 海佃國中 鍾庭瑄 柳楓and緋玥的小隊

 

國小組報名並完成送件

報名編號 學校 隊名
434 永康復興國小 復興503A
431 永康復興國小 復興509A
96 麻豆國小 麻豆國小
496 佳里國小 Super
443 佳里國小 星辰
451 塭內國小 塭內國小
402 港東國小 叫我第一名
302 龍山國小 龍山這一隊
425 新進國小 數學小點心
428 新進國小 數學闖關王
422 新進國小 魚腦中的螞蟻
94 鹽水國小 達文西
292 東山國小 三人一行
17 聖賢國小 聖賢5A
20 聖賢國小 聖賢5B
363 文化國小 台南市文化國小2015A隊
365 文化國小 台南市文化國小2015B隊
481 新泰國小 新泰51
478 新泰國小 新泰53
405 永信國小 永信1
408 永信國小 永信2
411 永信國小 永信3
414 永信國小 永信4
537 南大附小 六年級2
343 勝利國小 東區勝利第一隊
349 勝利國小 東區勝利第三隊
346 勝利國小 東區勝利第二隊
352 勝利國小 東區勝利第四隊
53 協進國小 MuchMonkey
488 新南國小 新南國小
525 立人國小 英數小子
419 大光國小 大光熊麻吉
472 永福國小 府城美食吃透透
470 永福國小 臺日PK戰
468 永福國小 高鐵e日通
55 忠義國小 電腦程式設計團
465 西門國小 百變積木隊
396 安順國小 安順隊
125 海東國小 數學小紅帽
123 海東國小 數學神劍Z
128 海東國小 焦糖布丁隊
63 安佃國小 安佃國小
202 大港國小 殭屍
199 大港國小 竹輪拉麵
484 海佃國小 海佃好小子一隊
486 海佃國小 海佃好小子二隊
58 文元國小 智多星隊
380 億載國小 億載國小A隊
382 億載國小 億載國小B隊
388 億載國小 億載國小E隊
390 億載國小 億載國小F隊
393 億載國小 億載國小G隊

————————————————————————————————————————————-

Scratch學生組競賽,至  6/30 10:20  報名情形   (報名截止日為 7/3)

 

國中組 :114隊 

國小組:   50隊

Scratch學生組競賽公告

104年Scratch學生組競賽 未納入超額比序項目

學生組競賽計畫

臺南市2014國中小Scratch程式設計競賽實施計畫

壹、依據依據本市103年度資訊教育推動細部計畫辦理。

貳、計畫目標:

一、 為落實九年一貫課程之精神,鼓勵教師運用資訊科技輔助教學,以擴展各領域的學習成效,並提升學生解決問題的能力。

二、 尊重智慧財產權,激勵師生使用自由軟體之風氣,減少非法軟體之使用。

三、 透過創意思考科技工具之使用,提昇學生邏輯思考及創作能力。

四、 與國際資訊應用接軌,提升本市資訊教育國際能見度。

參、說明: 繼續閱讀 »

Scratch學生組競賽 第一階段題目公告

Scratch學生組競賽  第一階段題目公告

 

   “數學闖關"

Scratch 學生競賽說明會 ppt

 

Scratch 學生競賽說明會  ppt

Scratch

Scratch學生競賽素材

Scratch學生競賽素材

公告104年度本市公私立國民中小學Scratch程式設計教師組競賽成績暨得獎作品

 

http://bulletin.tn.edu.tw/ViewDetail.aspx?Bid=-1&bbid=67438

標題:公告104年度本市公私立國民中小學Scratch程式設計教師組競賽成績。
說明:一、本競賽業已於104年3月12日評審完畢。

二、教師組競賽成績結果如次(依學校名稱筆順):

(一)特優:新泰國小趙和修教師。

(二)優等:六甲國中藍明延教師、永信國小楊錞岷教師、安順國中陳又銘教師。

(三)佳作:永康復興國小周群堯教師、安順國小尤晨筠教師、海佃國小王宗義教師、海東國小王學仁教師、勝利國小蘇彥寧教師、關廟國小蔡祐生教師。

 

得獎作品公告

 

臺南市104年度公私立國民中小學Scratch程式設計教師 組競賽題目

  1. 依據本市「公私立國民中小學Scratch程式設計競賽實施計畫」辦理,本局104年1月5日南市教課(一)字第1031255986號函諒達。
  2. 公布旨揭競賽題目為「射擊遊戲」,競賽活動作品上傳網站:http://web.tn.edu.tw/ops/
  3. 競賽作品上傳內容含程式檔案及程式設計歷程書(附件2),請將檔案壓縮成一個zip檔進行上傳,上傳日期自104年3月5日上午8點至3月8日下午8點止,作品書面繳交內容含程式設計歷程書(附件2)及作品未抄襲切結書(附件3),繳交日期自104年3月2日至3月6日下午4點前逕送本市北區大光國小資訊組(郵寄以郵戳為憑),每人參賽作品以一件為限。
  4. 隨函檢附「競賽隱私權宣告」,詳附件1
  5. 本案聯絡方式:電話:(06)2518465#822,網電 30013,tnkern@tn.edu.tw。
第 2 页,共 2 页12