本市「105年度公私立國民中小學Scratch程式設計競賽」決賽成績。

國小組成績

 

組別

編號

學校名稱

參賽學生

參賽學生

名次

國小動畫組

A02

協進國小

李正恩

黃楷閎

第一名

國小動畫組

A04

大光國校

王翊蓁

謝翔媛

第二名

國小動畫組

A12

新南國小

楊博硯

張哲偉

國小動畫組

A10

安順國小

王立昊

蔡珈葰

第三名

國小動畫組

A14

新泰國小

郭姵伶

張毓恩

國小動畫組

A16

大光國小

賴冠得

吳政哲

國小動畫組

A01

大光國小

雷淳安

邱艾翎

佳作

國小動畫組

A0

文化國小

江柏叡

蔡昀軒

國小動畫組

A08

佳里國小

陳科佑

侯宥薰

國小動畫組

A13

大光國小

馬萱穎

郭鳳薇

 

組別

編號

學校名稱

參賽學生

參賽學生

名次

國小遊戲組

B02

文元國小

邱振源

謝政揚

第一名

國小遊戲組

B01

文化國校

江柏廷

方致惟

第二名

國小遊戲組

B13

安順國小

郭蕎瑄

陳昱安

國小遊戲組

B04

立人國小

林洹佑

陳信宇

第三名

國小遊戲組

B05

安順國小

黃啟碩

陳欣延

國小遊戲組

B08

新南國小

許鈞翔

陳峟銡

國小遊戲組

B14

佳里國小

楊力安

蕭詮穎

佳作

國小遊戲組

B16

勝利國小

劉子熙

劉宸佑

國小遊戲組

B09

永福國小

吳奕廷

陳冠瑋

國小遊戲組

B12

安順國小

黃冠穎

林彥彤

國中組成績

 

組別

編號

學校名稱

參賽學生

參賽學生

名次

國中動畫組

C02

新東國中

葉霽恩

康凡淇

第一名

國中動畫組

C03

六甲國中

李欣諭

陳佳慧

第二名

國中動畫組

C05

南光高中

陳思翰

陳弘捷

第三名

國中動畫組

C08

南光高中

沈富堅

蕭文翔

佳作

國中動畫組

C10

新東國中

湯秉融

劉宣佑

 

 

組別

編號

學校名稱

參賽學生

參賽學生

名次

國中遊戲組

D11

新東國中

黃冠欽

黃奕誠

第一名

國中遊戲組

D01

黎明高中

陳昶佑

王柏翔

第二名

國中遊戲組

D09

六甲國中

林政炫

張育誠

國中遊戲組

D05

和順國中

吳梓維

林立婷

第三名

國中遊戲組

D06

黎明高中

李冠榮

李宗霖

國中遊戲組

D07

忠孝國中

吳宇森

黃聖哲

國中遊戲組

D02

仁德國中

簡兆威

吳佳源

佳作

國中遊戲組

D13

黎明高中

李崇佑

林祈諺

國中遊戲組

D15

安順國中

費致安

蔡浤緯

國中遊戲組

D08

和順國中

林宏遠

林廷宇

 

如與教育局之公告有異,一切以教育局之公告為準。

2016臺南市Scratch比賽決賽注意事項

1.國小動畫組決賽日期為:105年 4月30日(六)上午;國小遊戲組決賽日期為:105年 4月30日(六)下午。

   國中動畫組決賽日期為: 5月1日(日)上午;國中遊戲組決賽日期為: 5月1日(日)下午。

2.決賽地點為台南市資訊中心電腦教室,報到地點為台南市進學國小校門口。

3. 時段分配:

(一)上午時段:

     (1)上午7時40分至8時:報到。
     (2)上午8時:公布決賽題目。
     (3)上午8時至上午8時40分:準備時間(指導教師可以指導)。
     (4)上午8時40分:檢錄帶至比賽場地。
     (5)上午9時至12時:現場決賽(指導老師不可以入內,有另外提供休息室)
      (6)9點以前未入場即取消參賽資格。
(二)下午時段:
     (1)中午12時40分至下午1時:報到。
     (2)下午1時:公布決賽題目。
     (3)下午1時至下午1時40分:準備時間(指導教師可以指導)。
     (4)下午1時40分:檢錄帶至比賽場地。
     (5)下午2時至5時:現場決賽(指導老師不可以入內,有另外提供休息室)
     (6)2點以前未入場即取消參賽資格。

4.比賽題目將於現場抽題。

5.比賽過程中不提供網路,一切素材只能使用Scratch 2.0的內建資源,現場會提供耳機與麥克風,可使用現場錄製的聲音檔案。也可以使用小畫家自行繪製所需的素材。

6.決賽的作品統一規定於一開始的畫面必須放入版權宣告(可用小畫家繪製文字說明,也可以使用大會提供的隨身碟內的創用CC圖示)與操作方式,若有缺少將會扣分。

7.請參賽同學務必攜帶學生證或一卡通備查。

8.參賽的兩位同學會各自有一台可以操作的電腦(作業系統為win10),兩台電腦間檔案的傳輸,以及最後作品的繳交,會由大會提供隨身碟,請勿使用自己的外接儲存裝置。

 9.比賽當天服裝由各校老師可自行規定即可,本會並無限制。

10.進入比賽場地只能攜帶開水,請勿攜帶飲料與食物進入電腦教室。

 

各組將遴選兩隊,代表臺南市至新北市進行全國貓咪盃Scratch比賽。

  

   若有任何疑問,請洽06-3551440轉114,和順國中資訊組林信廷組長。

 

2016臺南市Scratch比賽初賽入選名單

國小動畫組:

1 協進國小 李正恩 黃楷閎
2 新南國小 唐真理 陳語芊
3 文化國小 江柏叡 蔡昀軒
4 永華國小 黃怡靜 黃亭云
5 新南國小 楊博硯 張哲偉
6 大光國小 雷淳安 邱艾翎
7 安順國小 王立昊 蔡珈葰
8 新泰國小 郭姵伶 張毓恩
9 大光國小 王翊蓁 謝翔媛
10 大光國小 馬萱穎 郭鳳薇
11 大光國小 賴冠得 吳政哲
12 鹽水國小 吳岢芯 卓冠儀
13 佳里國小 謝昕佑 蔡兆婷
14 永康國小 蘇棨崡 張建緯
15 勝利國小 溫苡含 洪淮暄
16 佳里國小 陳科佑 侯佑薰

國小遊戲組:

1 文化國小 江柏廷 方致惟
2 立人國小 林洹佑 陳信宇
3 安順國小 黃啟碩 陳欣延
4 安順國小 黃冠穎 林彥彤
5 文元國小 邱振源 謝政揚
6 永福國小 林軒名 蔡昀蓁
7 新南國小 姚政彣 蔣佳翰
8 安順國小 郭蕎瑄 陳昱安
9 勝利國小 曹哲維 吳晟献
10 新南國小 許鈞翔 陳峟銡
11 佳里國小 邱郁宸 薛柏倫
12 永福國小 吳奕廷 陳冠瑋
13 新泰國小 王羿辰 何浚睿
14 鹽水國小 張仲逸 梁益誠
15 勝利國小 劉子熙 劉宸佑
16 佳里國小 楊力安 蕭詮穎

國中動畫組:

1 六甲國中 李欣諭 陳佳慧
2 新東國中 葉霽恩 康凡淇
3 南光高中 陳思翰 陳弘捷
4 安南國中 鄭又碩 黃聖恩
5 和順國中 謝佳穎 穆俊宇
6 南光高中 沈富堅 蕭文翔
7 瀛海中學 蔡松樺 蔡泓揚
8 新東國中 湯秉融 劉宣佑
9 和順國中 王柏晨 王柏翔
10 永仁高中 林玟欣 蘇玥瑩

國中遊戲組:

1 六甲國中 林政炫 張育誠
2 忠孝國中 吳宇森 黃聖哲
3 六甲國中 鍾惠欣 陳愷
4 黎明高中 陳昶佑 王柏翔
5 和順國中 吳梓維 林立婷
6 永康國中 盧楷勳 陳冠廷
7 黎明高中 楊于萱 劉芷妘
8 黎明高中 李崇佑 林祈諺
9 安順國中 費致安 蔡浤緯
10 黎明高中 曾俊翔 顏廷祐
11 黎明高中 李冠榮 李宗霖
12 仁德國中 簡兆威 吳佳源
13 瀛海中學 施芃妤 曾子芹
14 和順國中 林宏遠 林廷宇
15 新東國中 黃冠欽 黃奕誠
16 麻豆國中 陳湧文 吳允翔

恭喜各組同學,也請入選的同學請參考另一篇決賽注意事項的公告。

Scratch競賽 報名暨作品上傳網站

http://apply.tn.edu.tw/

2016 Scratch程式設計競賽 題目公告

 

競賽題目:
(一)國小動畫組、國中動畫組:成語故事。
(二)國小遊戲組、國中遊戲組:尋寶遊戲

 
競賽內容摘要如下:
  (一)參賽資格:
     1、國小組:本市公私立國小在學學生(四、五、六年級)。
     2、國中組:本市公私立國中在學學生(含完全中學國中部)。

 
  (二)競賽分初賽及決賽兩階段辦理。
     1、初賽:主題另行公告,每一組挑選16隊進入決賽。
     2、決賽:現場公布題目,進行決賽。

 
  (三)競賽活動網站:http://web.tn.edu.tw/ops/
  (四)作品上傳:105年4月6日上午8點至4月11日下午8點。
  (五)公告進入決賽名單:105年4月25日前。
  (六)國小組現場決賽:
      1、動畫組日期: 4月30日上午。
     2、遊戲組日期: 4月30日下午

 

 (七)國中組現場決賽:

     1、動畫組日期: 5月1日上午。
    2、遊戲組日期: 5月1日下午。
(八)公布決賽成績:105年5月6日前。

2016 臺南市公私立國民中小學Scratch程式設計競賽辦法

臺南市公私立國民中小學Scratch程式設計競賽辦法     

 

下載競賽辦法    

 

  1.  

    1. 依據依臺南市105年度資訊教育推動細部計畫辦理。
    2. 計畫目標:
    3. 為落實九年一貫課程之精神,鼓勵教師運用資訊科技輔助教學,以擴展各領域的學習成效,並提升學生解決問題的能力。
    4. 尊重智慧財產權,激勵師生使用自由軟體之風氣,減少非法軟體之使用。
    5. 透過創意思考科技工具之使用,提昇學生邏輯思考及創作能力。
    6. 與國際資訊應用接軌,提升本市資訊教育國際能見度。
    7. 主辦單位:臺南市政府教育局。
    8. 承辦單位:臺南市安南區和順國民中學。
    9. 協辦單位:臺南市教育局資訊中心自由軟體推動小組。
    10. 競賽方式:
    11. 競賽對象:本市公私立國中小學學生,每人限參賽作品一件,送兩件作品以上者取消競賽資格。
    12. 競賽題目:另行公告。
    13. 競賽活動網站:http://web.tn.edu.tw/ops/
    14. 競賽工具:一律使用主辦單位公告之「Scratch圖形化程式設計軟體2.0版」產出競賽作品。
    15. 競賽期程:

    序次

    階段說明

    日期

    備註

    1

    作品上傳 105年4月6日上午8點至4月11日下午8點 上傳至指定競賽平台,未在期限內完成作品上傳即視同未完成報名

    2

    報名繳交書面:

    1.報名網站報名完成後下載報名表完成核章

    2.作品未抄襲切結書(附件2)

    3.參賽作品歷程書(附件3)1、由資訊組長統一報名,報名完成後,請各校核章所有隊伍報名表件105年4月13日前送和順國中。(郵戳為憑)

    2、報名資料缺漏,補繳期限至105年4月14日中午12時前未在期限內完成書面文件繳交即視同未完成報名。(歷程書完成核章、切結書簽名)

    3

    公告進入決賽名單105年4月25日前活動網站公告,國中、國小各組皆16隊

    4

    105年4月26日中午12時前成績複查遞送成績複查申請表(附件4)至和順國中教務處

    5

    105年4月30日國小組現場決賽

     

    動畫組日期: 4月30日上午

    遊戲組日期: 4月30日下午地點另行公告

    6

    105年5月1日國中組現場決賽

     

    動畫組日期: 5月1日上午

    遊戲組日期: 5月1日下午地點另行公告

    7

    105年5月6日前公布決賽成績 

     

     

    臺、競賽組別

    1.競賽組別:

    1.共分國小動畫組、國小遊戲組、國中動畫組及國中遊戲組等4組。

    2.以團隊為報名單位,每隊2名學生(不得跨組參賽)。

    2.參賽資格:

    國小組:本市公私立國小在學學生(四、五、六年級)。

    國中組:本市公私立國中在學學生(含完全中學國中部)。

    3.競賽分初賽及決賽兩階段辦理。

    初賽:主題另行公告,每一組挑選16隊進入決賽。

    決賽:現場公布題目,進行決賽。

    四、競賽使用素材限定:

    1. 由參賽者自製。
    2. 使用Scratch程式內建素材。
    3. 競賽單位提供之創用CC授權素材,相關素材已公告於競賽活動網站。
    4. 決賽時間不提供選手上網環境、會場提供鍵盤、滑鼠、耳機,選手不得攜帶其他資訊設備。決賽作品由主辦單位提供之隨身碟存檔交件。
    1. 評審標準及獎勵:
    2. 評審方式及標準:
    3. 作品繳交(於競賽活動網站填送)內容須包括:1.Scratch程式設計歷程書2.程式檔案(電子檔案免核章);如有短缺,即取消參賽資格不列入評審對象。繳交方式,將所有檔案壓縮成一zip檔進行上傳。
    4. 由承辦單位聘請專家學者依下列標準參與評審:

    項次

    評分標準

    分數比例

    1

    技巧性

    25%

    2

    完整性

    30%

    3

    創意性

    40%

    4

    創用CC標示

    5%

     

     

     

     

     

     

     

     

    二、獎勵

    1、各組錄取第一名1隊(禮卷500元、獎狀乙紙)、第二名2隊(禮卷300元、獎狀乙紙)、第三名3隊(禮卷200元、獎狀乙紙)與佳作4隊(獎狀乙紙),獲獎學生頒發。

    2、獲獎隊伍指導老師及承辦單位有功人員依本市高級中等以下學校教職員獎懲案件作業規定辦理敘獎。

    1. 競賽作品版權:

    參賽作品須標示創用CC「授權要素BY(姓名標示)-授權要素NC(非商業性)-授權要素SA(相同方式分享)」授權條款台灣3.0版釋出。

    1. 其他
    2. 活動時程若因故調整,將逕行公布於競賽活動網站,不另函文通知。
    3. 承辦單位得視繳交作品情況調整增加或減少獎次,請各參賽者隨時注意競賽活動網站所發佈之相關訊息。
    4. 經評選獲獎之作品,主辦單位可於競賽活動網站以外之媒體刊載或宣傳使用。作品引用之文章、照片、圖片等資料,請依著作權法辦理。
    5. 參賽作品必須為作者原創,不得盜用或抄襲他人作品。作品中使用之圖片及聲音等,須於程式設計歷程書位中註明出處,並取得著作權人授權使用。
    6. 參賽作品如遭檢舉有偽造資料、抄襲等情事,經查屬實者取消該隊參賽資格,獲獎者追回其獎狀及獎品。檢舉者應負舉證責任,否則承辦單位不予處理。
    7. 有關賽程異議事項,需於競賽後1日內提出書面陳情。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    【附件1】

    臺南市公私立國民中小學Scratch程式應用競賽隱私權宣告

    登記註冊報名、個人資料蒐集、處理及利用告知事項:

    依據「個人資料保護法」(以下簡稱個資法),依個資法第8條及第9條規定所為以下「報名個人資料蒐集、處理及利用告知事項」。

    一、 機構名稱:臺南市公私立國民中小學Scratch程式應用競賽。

    二、 個人資料蒐集之目的:

    基於辦理105年度臺南市公私立國民中小學Scratch程式應用競賽各項必要行政措施,如製作競賽名冊、會場點名、評審名單、分組公告、得獎名單公布、獎狀製作、官方網站公告等必要行政事宜事宜。

    三、 個人資料之蒐集方式:

    透過直接網路報名而取得個人資料。

    四、 個人資料之類別:

    本大會所蒐集之個人資料分為:

    識別個人者(C001註)、政府資料中之辨識者(C003)、個人描述(C011)等個人資料類別,內容包括姓名、教育資料、聯絡資訊、所屬單位等。

    五、 個人資料處理及利用:

    (1) 個人資料利用之期間:

    除法令另有規定公文辦理及成績資料保存期限外,以上開蒐集目的完成至賽會結束一個月所需之期間為利用期間,除必要之公開資料將依相關規定公告在官方網站外,其餘資料將進行銷毀。

    (2) 個人資料利用之地區:

    台灣地區(包括澎湖、金門及馬祖等地區)或經登記註冊報名人授權處理、利用之地區。

    (3) 個人資料利用之對象:

    除本大會及協辦單位外,其它以法令規定依法得索取之單位,單位若有新增將公告至官方網站上(http://web.tn.edu.tw/ops/)。

    (4) 個人資料利用之方式:

    辦理105年度臺南市公私立國民中小學Scratch程式應用競賽各項必要行政措施,如製作競賽名冊、會場點名、評審名單、分組公告、得獎名單公布、獎狀製作、官方網站公告等必要行政事宜事宜。

    六、 登記註冊報名人如未提供真實且正確完整之個人資料,將導致影響後續比賽之權益。

    七、 登記註冊報名人得依個資法規定查詢或請求閱覽;請求製給複製本;請求補充或更正;請求停止蒐集、處理或利用;請求刪除。得以電話或E-mail方式與本大會聯絡窗口聯絡,行使上述之權利。

    八、報名人拒絕提供本大會個人資料,將導致無法進行登記註冊報名,進而無法參加本次賽會。

    九、本次競賽個資聯絡窗口:和順國中林信廷組長

    電  話:(06)3551440#114

    E-mail:circle0212@tn.edu.tw

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    【附件2】

    臺南市國民中小學Scratch程式設計競賽參賽隊伍歷程書

    學校名稱  
    作品名稱  
    作者1 中文姓名   英文姓名  
    作者2 中文姓名   英文姓名  
    指導教師 中文姓名   英文姓名  
    指導教師 中文姓名   英文姓名  
    教師email及聯絡電話  

     

    1.專案的內容介紹:(至少20字做專案介紹)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    資訊組長核章: 教務主任核章: 校長核章:

     

     

     

     

    【附件3】

    作品未抄襲切結書

    立書人:

     

    1. 立書人為參加臺南市政府教育局(下稱「主辦單位」)所主辦之「臺南市公私立國民中小學Scratch程式設計競賽」,茲切結所提參賽作品:

     

    乃係立書人原創並未抄襲他人。

    1. 日後若經查明立書人之參賽作品確係部份或全部抄襲他人,立書人所獲獎品與獎勵應立即取銷。並立即將所領取之獎品歸還主辦單位。
    2. 立書人抄襲他人創意而致主辦單位須賠償或導致其他損失,立書人等應負賠償主辦單位之責,並函請立書人所屬學校教評會予以懲處。
    3. 若因立書人之參賽作品侵害他人之智慧財產權而導致第三人得以對主辦單位求償或主辦單位之權益因而受損,立書人願負一切賠償責任。

    此致

    主辦單位

    臺南市政府教育局

    立書人簽章:作者1:

    指導教師:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    日期:中華民國年月日

    【附件4】

    成績複查申請表

     

    一、申請人姓名:(限指導教師)

    二、申請學校名稱:

    三、隊名:

    四、作品名稱:

    五、說明:(一)成績複查僅限初賽成績。

    (二)申請表必須於105年4月12日中午12時前送達和順國中教務處。

    (三)成績複查僅提供申請人隊伍原始成績。

    (四)成績複查結果以E-mail逕寄申請人電子郵件信箱。

     

    六、成績複查結果

    項次

    評分項目

    得分

    1

    技巧性

     

    2

    完整性

     

    3

    創意性

     

    4

    創用CC標示

     
         

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    申請人簽名:

    申請人聯絡電話:

    申請人電子郵件:

     

104年 學生組 Scratch 競賽結果

 

 

國小組
名次 學校 隊名
特優 文化國小 台南市文化國小2015B隊 歐育淇 郭淳蕓 李子宜
優等 立人國小 英數小子 陳柏文 陳妍閔
優等 佳里國小 星辰 謝宸新 黃宣翰
優等 文化國小 台南市文化國小2015A隊 黃珈筌 楊廣哲
佳作 大港國小 竹輪拉麵 陳侑妤 楊順鶴 黃子安
佳作 文元國小 智多星隊 邱振源 許恆瑋
佳作 安順國小 安順隊 陳欣延 沈謙 方壬奕
佳作 鹽水國小 達文西 趙冠珳 曾昱慈
佳作 海佃國小 海佃好小子一隊 鄭弘煒 王嘉陽
國中組
名次 學校 隊名
特優 民德國中 草書大師 林新堯 許育豪 侯品丞
優等 建興國中 建興U 許超閔 許中瑋
優等 建興國中 建興k 周暘典 施品光 張霽元
優等 六甲國中 同步中 湯淯升 王韋翰 陳保櫃
佳作 建興國中 建興T 王珮鑫 高子晴 林芸瑄
佳作 忠孝國中 忠孝9班女生隊 邱筱涵 王淳鈺 吳念歆
佳作 六甲國中 夜貓 張雅鈞 陳翊紘 蔡淯宸
佳作 黎明高中 DRM 曾榆庭 李姍穎 黃苡茹
佳作 大灣高中 我愛第一 蔣沅均 葉貴煌

學生組Scratch競賽公告

競賽現場電腦環境

windows 8.1  版,  Scratch 1.4  ,  Scratch 2.0   ,  photocap 6  , 小畫家

參賽學生可以攜帶   耳機 , 繪圖板(driver 請自備,並請將driver 於進入競賽會場時,交由現場工作人員進行安裝(環境為 windows 8.1)),水壺,筆。

 

 

Scratch 學生組競賽決賽 相關事宜

Scratch 學生組競賽決賽 相關事宜;27 國小組,28 國中組。

1. 報到時間 8:00~8:15,地點:進學國小視聽教室,家長及教師車輛由校門口進入後,請由左邊往後開到游泳池旁空地停車。

2. 8:20 公告題目,8:20~8:40教師指導時間,地點:進學國小視聽教室。
3. 8:40 由引導人員,引導同學至南資中心電腦教室進行決賽。(家長及教師請勿進入競賽場地)比賽時間至 12:00結束。
4. 結束時請家長教師至 進學國小視聽教室 接送同學。

Scratch學生組競賽,進入決賽隊伍公告

國中組進入決賽隊伍公告  20隊

依報名編號順序排列

 

報名編號 學校 姓名 隊名
4 忠孝國中 邱筱涵 忠孝9班女生隊
5 忠孝國中 王淳鈺 忠孝9班女生隊
6 忠孝國中 吳念歆 忠孝9班女生隊
23 大灣高中 蔣沅均 我愛第一
24 大灣高中 葉貴煌 我愛第一
44 民德國中 林新堯 草書大師
45 民德國中 許育豪 草書大師
46 民德國中 侯品丞 草書大師
72 建興國中 陳柏旭 建興D
73 建興國中 顏辰旭 建興D
74 建興國中 宋柏辰 建興D
92 建興國中 周暘典 建興k
93 建興國中 施品光 建興k
101 六甲國中 湯淯升 同步中
102 六甲國中 王韋翰 同步中
103 六甲國中 陳保櫃 同步中
104 六甲國中 易佑玫 哪一個
105 六甲國中 陳俊佑 哪一個
106 六甲國中 陳奕廷 哪一個
110 六甲國中 張雅鈞 夜貓
111 六甲國中 陳翊紘 夜貓
112 六甲國中 蔡淯宸 夜貓
134 昭明國中 黃欣雅 Scratch電研社
135 昭明國中 吳姵忻 Scratch電研社
136 昭明國中 謝佳宜 Scratch電研社
230 瀛海中學 施芃妤 J103E
231 瀛海中學 吳芝昀 J103E
232 瀛海中學 王芊樺 J103E
247 建興國中 鄭棓文 建興L
248 建興國中 謝韋杰 建興L
249 建興國中 吳俊德 建興L
272 建興國中 黃恪威 上廁所要排隊
273 建興國中 黃威縉 上廁所要排隊
274 建興國中 范維仁 上廁所要排隊
300 黎明高中 林祈諺 開心就好
301 黎明高中 李崇佑 開心就好
317 黎明高中 曾榆庭 DRM
318 黎明高中 李姍穎 DRM
319 黎明高中 黃苡茹 DRM
326 瀛海中學 陳宥承 j102I
327 瀛海中學 陳鋕豪 j102I
328 瀛海中學 楊奕軒 j102I
358 建興國中 王珮鑫 建興T
359 建興國中 高子晴 建興T
360 建興國中 林芸瑄 建興T
361 建興國中 許超閔 建興U
362 建興國中 許中瑋 建興U
399 黎明高中 李宗霖 仁者無敵
400 黎明高中 房嘉偉 仁者無敵
401 黎明高中 顏詠勳 仁者無敵
456 仁德國中 吳柏穎 關東煮
457 仁德國中 洪楷翔 關東煮
458 仁德國中 李家亦 關東煮
494 後甲國中 蘇浚緯 數學學數
495 後甲國中 謝秉澄 數學學數

 

國小組進入決賽隊伍公告  20隊

依報名編號順序排列

 

報名編號 學校 姓名 隊名
53 協進國小 莊健揚 MuchMonkey
54 協進國小 莊竣睎 MuchMonkey
55 忠義國小 鄭博鴻 電腦程式設計團
56 忠義國小 蔡聖杰 電腦程式設計團
57 忠義國小 林昱勳 電腦程式設計團
58 文元國小 邱振源 智多星隊
59 文元國小 許恆瑋 智多星隊
94 鹽水國小 趙冠珳 達文西
95 鹽水國小 曾昱慈 達文西
199 大港國小 陳侑妤 竹輪拉麵
200 大港國小 楊順鶴 竹輪拉麵
201 大港國小 黃子安 竹輪拉麵
343 勝利國小 劉子熙 東區勝利第一隊
344 勝利國小 劉宸佑 東區勝利第一隊
345 勝利國小 曹哲維 東區勝利第一隊
363 文化國小 黃珈筌 台南市文化國小2015A隊
364 文化國小 楊廣哲 台南市文化國小2015A隊
365 文化國小 歐育淇 台南市文化國小2015B隊
366 文化國小 郭淳蕓 台南市文化國小2015B隊
367 文化國小 李子宜 台南市文化國小2015B隊
380 億載國小 蔡喬安 億載國小A隊
381 億載國小 王健益 億載國小A隊
390 億載國小 吳純葳 億載國小F隊
391 億載國小 劉芳瑄 億載國小F隊
396 安順國小 陳欣延 安順隊
397 安順國小 沈謙 安順隊
398 安順國小 方壬奕 安順隊
431 永康復興國小 周玹 復興509A
432 永康復興國小 范汶琬 復興509A
433 永康復興國小 林凌依 復興509A
443 佳里國小 謝宸新 星辰
444 佳里國小 黃宣翰 星辰
465 西門國小 曾奕軒 百變積木隊
466 西門國小 李証瑋 百變積木隊
470 永福國小 莊惟恩 臺日PK戰
471 永福國小 曾宥嵐 臺日PK戰
481 新泰國小 藍心妤 新泰51
482 新泰國小 吳佩倫 新泰51
483 新泰國小 李依庭 新泰51
484 海佃國小 鄭弘煒 海佃好小子一隊
485 海佃國小 王嘉陽 海佃好小子一隊
486 海佃國小 施秉辰 海佃好小子二隊
487 海佃國小 曾聖翔 海佃好小子二隊
525 立人國小 陳柏文 英數小子
526 立人國小 陳妍閔 英數小子
537 南大附小 柯柏全 六年級2
538 南大附小 上官世昀 六年級2

 

進入決賽作品  

第 1 页,共 2 页12