一月 07

臺南市104年度「魔法一頁書競賽」國小中年級B組作品集

國小中年級B組第一名 東區勝利國小 王○扉

國小中年級B組第二名 東區崇明國小 林○惟

國小中年級B組第二名 東區復興國小 徐○晨

國小中年級B組第三名 鹽水區鹽水國小 吳○瑜

國小中年級B組第三名 中西區永福國小 許○愷

國小中年級B組第三名 佳里區佳里國小 張○翊

一月 07

臺南市104年度「魔法一頁書競賽」國小中年級A組作品集

國小中年級A組第一名 後壁區樹人國小 包○丞

國小中年級A組第二名 下營區中營國小 李○佑

國小中年級A組第二名 歸仁區保西國小 黃○霖

國小中年級A組第三名 善化區善化國小 李○峰

國小中年級A組第三名 下營區中營國小 何○峻

國小中年級A組第三名 新營區新東國小 余○馠

一月 07

104年度推動本土教育小小解說員競賽各組第一名作品

國小台語組

 

國小英語組

 

國小客語組

 

國中台語組

 

國中英語組

 

國中客語組

一月 05

103年魔法語花一頁書國中美術班組作品集

國中一般組第一名 北區民德國中 洪湘亭

國中一般組第二名 永康區永康國中 許涵維

國中一般組第三名 永康區永康國中 蕭雨筑

一月 05

103年魔法語花一頁書國中一般組作品集

國中一般組第一名 東區德光女中 吳美葳

國中一般組第二名 東區忠孝國中 胡之耀

國中一般組第二名 中西區建興國中 吳庭妤

國中一般組第三名 東區光華高中國中部 林欣霓

國中一般組第三名 東區復興國中 謝佩蓉

國中一般組第三名 南區新興國中 黃詩育

一月 05

103年魔法語花一頁書國小高年級組作品集

國小高年級組第一名 新市區新市國小 田書華

國小高年級組第二名 北區立人國小 甘依庭

國小高年級組第二名 南區省躬國小 黃柏諭

國小高年級組第三名 中西區進學國小 陳思宇

國小高年級組第三名 安南區海佃國小 林佩潔

國小高年級組第三名 東區崇學國小 蔡仩敏

一月 05

103年魔法語花一頁書國小中年級組作品集

國小中年級組第一名 安南區海佃國小 賴宛榆

國小中年級組第二名 北區大光國小 賴品叡

國小中年級組第二名 北區區賢北國小 林姵妤

國小中年級組第三名 後壁區樹人國小 詹翊玄

國小中年級組第三名 麻豆區麻豆國小 陳冠綦

國小中年級組第三名 安南區海佃國小 王佩淇

十二月 24

本市103年度推動本土教育「魔法語花一頁書」競賽頒獎典禮暨成果發表會

 臺南市103年度推動本土教育「魔法語花一頁書」 競賽頒獎典禮暨成果發表會研習內容與程序

一、時間:103年12月23日(星期二)

二、地點:永康區復興國小複合式運動場館

時 間

內 容

講師或主持人

8:30-9:00 報到 永康區復興國小團隊
9:00-9:30 各組頒獎次序彩排(前三名授獎學生務必到場) 永康區復興國小團隊
9:30~9:40 開幕式長官致詞 鄭邦鎮局長
9:40-10:10 頒獎典禮 鄭邦鎮局長
10:10-10:50 評審講評 張惠貞教授、溫彩棠理事長
10:50-11:10 茶敘交流 永康區復興國小團隊
11:10-11:25 非美術類作品心得分享1.國小中年級組作品2.國小高年級組作品

3.國中組作品分享

1.學校:海佃國小   
2.學校:新市國小  
3.學校:德光女中 
11:25-11:30 美術班組作品心得分享     國中組作品 學校:民德國中    
11:30-11:40 綜合座談 永康區復興國小團隊

 

臺南市103年度推動本土教育「魔法語花一頁書」

競賽頒獎典禮暨成果發表會成果相片

 

 
說明:本局鄭邦鎮局長親自主持頒獎典禮。
 DSC00747-1
 DSC00763-1
說明:鄭邦鎮局長頒獎後與得獎人員合影。

 

 

臺南市103年度推動本土教育「魔法語花一頁書」

競賽頒獎典禮暨成果發表會成果相片

 

 20141223_104701-1
說明:頒獎典禮進行現況。
 
 DSC00645-1
說明:各組優勝作品展覽與交流。

 

十二月 07

103族語認證精進輔導班~課堂剪影

布農族語1班布農  布農族語2班布農1

 

阿美族語班01  太魯閣語班02

 

排灣族語中級班03 排灣族語初級班04

十一月 21

103小小解說員競賽頒獎典禮暨成果發表會

「103小小解說員競賽頒獎典禮暨成果發表會」

日期

11月20日(星期四)

13:30-14:00

報到

14:00-14:20

頒獎預演

(請各組前三名受獎隊伍務必準時到達)

14:20-14:30

開幕表演(永康國小國樂隊)

14:30-14:50

長官致詞

14:50-15:30

頒獎

15:30-16:10

競賽各組第1名隊伍觀摩分享

16:10-

午餐、賦歸

 

活動影片已上傳網路分享平台:

敬請踴躍上網點閱!

舊文章 «

» 新文章