五月 15

臺南市106年度「魔法一頁書競賽」國中美術班F組作品集

國中美術班F組第一名 新營區南新國中 邱○彤

國中美術班F組第二名 新營區南新國中 賴○柔

國中美術班F組第三名 北區民德國中 翁○儀

五月 15

臺南市106年度「魔法一頁書競賽」國中一般E組作品集

國中一般E組第一名 中西區建興國中 王○棠

國中一般E組第二名 安南區海佃國中 吳○萱

國中一般E組第二名 學甲區學甲國中 謝○芳

國中一般E組第三名 北區聖功女中 沈○萱

國中一般E組第三名 下營區下營國中 李○蓉

國中一般E組第三名 東區後甲國中 黃○瑜

五月 15

臺南市106年度「魔法一頁書競賽」國小高年級D組作品集

國小高年級D組第一名 東區復興國小 李○瑩

國小高年級D組第二名 大內區大內國小 徐○晶

國小高年級D組第二名 安平區億載國小 呂○秀

國小高年級D組第三名 北區開元國小 蔡○鍒

國小高年級D組第三名 中西區成功國小 黃○仁

國小高年級D組第三名 東區東光國小 楊○語

五月 15

臺南市106年度「魔法一頁書競賽」國小高年級C組作品集

國小高年級C組第一名 歸仁區大潭國小 王○奎

國小高年級C組第二名 鹽水區坔頭港國小 邱○瑄

國小高年級C組第二名 歸仁區大潭國小 葉○熙

國小高年級C組第三名 柳營區重溪國小 吳○儀

國小高年級C組第三名 後壁區樹人國小 鄭○廷

國小高年級C組第三名 新營區南梓實小 沈○辰

五月 15

臺南市106年度「魔法一頁書競賽」國小中年級B組作品集

國小中年級B組第一名 永康區大灣國小 陳○安

國小中年級B組第二名 新營區新進國小 王○鈞

國小中年級B組第二名 安南區海佃國小 黃○蓁

國小中年級B組第三名 安平區億載國小 吳○芸

國小中年級B組第三名 私立寶仁國小 陳○緯

國小中年級B組第三名 北區大港國小 蔣○澄

五月 15

臺南市106年度「魔法一頁書競賽」國小中年級A組作品集

國小中年級A組第一名 歸仁區大潭國小 劉○宇

國小中年級A組第二名 下營區下營國小 顏○婷

國小中年級A組第二名 鹽水區文昌國小 戴○薇

國小中年級A組第三名 歸仁區大潭國小 李○軒

國小中年級A組第三名 下營區中營國小 何○宏

國小中年級A組第三名 麻豆區北勢國小 陳○岑

一月 03

臺南市105年度「推動母語生活化『微電影』自製比賽」國高中(職)學生組作品集

國高中(職)學生組第一名

作品名稱:我的飛魚夢

東區忠孝國中

 

國高中(職)學生組第二名

作品名稱:水的記持

安南區和順國中

 

國高中(職)學生組第二名

作品名稱:簡單的幸福

東區忠孝國中

 

國高中(職)學生組第三名

作品名稱:青史上的鹽水八角樓

鹽水區鹽水國中

 

國高中(職)學生組第三名

作品名稱:佳友天呈

安南區安南國中

 

國高中(職)學生組第三名

作品名稱:稻這,真鶴

六甲區六甲國中

一月 03

臺南市105年度「推動母語生活化『微電影』自製比賽」國小25班以上學生組作品集

國小25班以上學生組第一名

作品名稱:等待茶香時

新營區新進國小

 

國小25班以上學生組第二名

作品名稱:我的老師是外星人

東區崇明國小

 

國小25班以上學生組第二名

作品名稱:聽著幸福的聲音

安平區安平國小

 

國小25班以上學生組第三名

作品名稱:陪伴幸福

永康區崑山國小

 

國小25班以上學生組第三名

作品名稱:揣伴

東區勝利國小

 

國小25班以上學生組第三名

作品名稱:有夢上媠─「走」出家己的未來

永康區永信國小

一月 03

臺南市105年度「推動母語生活化『微電影』自製比賽」國小24班以下學生組作品集

國小24班以下學生組第一名

作品名稱:我也想要幸福

新營區新泰國小

 

國小24班以下學生組第二名

作品名稱:日頭的鼓箸

仁德區長興國小

 

國小24班以下學生組第二名

作品名稱:斡角

楠西區楠西國小

 

國小24班以下學生組第三名

作品名稱:行踏故鄉

將軍區鯤鯓國小

 

國小24班以下學生組第三名

作品名稱:水雉知多少

官田區隆田國小

 

國小24班以下學生組第三名

作品名稱:阿嬤ㄟ古早味

安定區南安國小

一月 08

臺南市104年度「推動母語生活化『微電影』自製比賽」國高中(職)學生組作品集

國高中(職)學生組第一名

作品名稱:五人行-鹽水蜂炮傳

鹽水區鹽水國中 王○章、黃嘉緯、張○惠、趙○辰、趙○陞

 

國高中(職)學生組第二名

作品名稱:番薯簽糜的滋味

安南區海佃國中 顏○芸、張○瑜、楊○瑄、王○涵、陳○璇

 

國高中(職)學生組第二名

作品名稱:食冰的滋味

東區忠孝國中 吳○融、張○瑜、郭○霆、黃○瑛、林○宏

 

國高中(職)學生組第三名

作品名稱:桌球囡仔

東區忠孝國中 林○賢、汪○任、齊○寬、謝○妍、黃○羽

 

國高中(職)學生組第三名

作品名稱:愛.傳承

中西區建興國中 黃○崴、黃○縉、蘇○正、施○光、杜○萱

 

國高中(職)學生組第三名

作品名稱:幸福,撿回來

中西區建興國中 尤○源、岩○叡、吳○慶、李○豪、莊○筑

舊文章 «